РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН ДЛЯ ПЯТЕРЫХ...

 

В ресторане "Варварка" состоялся романтический ужин. Но не на двоих! А сразу на пятерых! Не верите? Так случилось, что ресторан "Варварка" стал соорганизатором, пожалуй, самого прекрасного конкурса красоты "Будущая мама-2011".  (в Хабаровске конкурс "Будущая мама" проходит уже в 4 раз. Его организаторы журнал "Цветы жизни" и компания "Маленькая страна".  15 участниц, 15 будущих мам,  15 ослепительных красавиц! Жюри, конечно же, пришлось нелегко...) Эта история началась ещё в декабре 2011 года, когда администрация ресторана "Варварка" подарила победительнице конкурса Екатерине два пригласительных билета (один на посещение ресторана ДО долгожданного события - рождения ребёнка, второй - ПОСЛЕ). Предполагалось, что это будет романтический ужин на двоих (Екатерину и её супруга). Правда, в первом случае не совсем на двоих, а скорее "НА ТРОИХ"... Но, оказалось, что у Екатерины и Дмитрия уже есть две дочери, которых они решили взять  собой. А как же иначе? Ведь они же СЕМЬЯ! Им хорошо ВМЕСТЕ!

Собственно, в ресторан "Варварка" действительно стоит прийти всей семьёй, он будто создан для этого. Здесь особая атмосфера. Интерьер выдержан в стиле дворянской усадьбы конца 19 века.

 

 Находясь здесь, можно подолгу рассматривать "семейные" портреты на стенах и каминной полке, статуэтки и прочие "милые сердцу" вещицы... На окне клетка с птицами. Кстати, это "неразлучники"... Особое внимание к деталям... Уютно... По-домашнему тепло. Может дело в в том, что в любой момент "можно подбросить дровишек" в буржуйку?

    

Итак, эта РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ случилась 9 января 2012 года... Дело в том, что 9 января - день рождения Кати! Так романтический ужин превратился в маленький семейный праздник! 

      

Надо сказать, что отсутствие короны не сделало Екатерину менее прекрасной!

Дети же, Глаша (старшая) и Даша (младшая), чувствовали себя как дома. Обеим очень понравился кот по имени Бублик. Кстати, история его имени чрезвычайно интересна... Даша с удовольствием бегала из одного зала в другой, а Глаша даже пританцовывала и кружилась, спрашивая: "А вы знаете, как можно кружиться в моём платье?"

     

    

Рождественская история немыслима без рождествеской ёлки, а день рождения - без подарков, сюрпризов и веселья.

  

Если праздник, то уж и угощенье!

Гостеприимство, радушие, хлебосольность в русской традии. Надо отметить, что кухня в ресторане "Варварка" РУССКАЯ ТРАДИЦИОННАЯ. Дмитрий особенно отметил щи. "Щи суточные наваристые (русские щи из квашеной капусты со свининою)", записано в меню. Кстати, почитать меню ресторана - одно удовольствие. Аппетит непременно разыграется! Тут и  "грибчики разные в сметане деланные, под сыром румяным печёные", и "куриные потроха, обжаренные до хруста на постном масле, с яблоками и брустникой", и "мясные копчёности (с дымком ольховым буженинка, да телятинка филейная, да свининка постная)"... Катя оценила яблочный штрудель. А детям пришлось по вкусу мороженое.

Но, пожалуй, этот маленький семейный праздник бы не получился таким ярким, если бы не маленькое волшебство, которое дарят и детям и взрослым игры... Простые детские игры... Воздушные шары и мыльные пузыри... 

   Как, оказывается, просто сделать ребёнка счастливым! Просто подарить ему сказку!  Да и взрослым трудно остаться в стороне.

                 

И, конечно же, ВОЛШЕБНЫЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ, приносящие счастье!    

     

Конечно, в этот вечер в центре внимания была маленькая Даша!   

    

А что Глаша? Глафира больше сидела за столом. Впрочем, как и подобает "благовоспитанной барышне" с прекрасными манерами. И как тут удержаться, чтобы не добавить, ещё и красавице! В маму!

 

Это счастье! БЫТЬ СЕМЬЁЙ!

И великое чудо - быть МАМОЙ!

Катя! У Вас прекрасная семья! Пусть всё у Вас будет хорошо! И у вас родится мальчик - папина и мамина радость и гордость!

Администрация портала www.eda27.ru и ресторана "Варварка" от всей души поздравляет Вас с днём рождения, с победой в конкурсе и с нетерпением ждёт вашего следующего визита!

Место встречи - ресторан "Варварка"!

Один из самых необычных ресторанов Хабаровска!

Текст и фотографии Светланы Быковой