Жарьте корейское барбекю на свежем воздухе

В кафе "Корея" теперь можно жарить мясо не только в зале "Корейская деревня" (зал в традиционном корейском стиле, где сидят на полу), но также столы для жарки стоят на веранде.

Все кафе и рестораны с корейской кухней
смотрите по этой ссылке

Плитки, встроенные в столы, работают на газе. Это позволяет сократить время готовки (элементарно: не нужно ждать пока нагреется камень, а также он быстро остывает). Тем более, что на открытом огне сами продукты нагреваются быстрее и равномернее, поэтому меньше подвергаются тепловому воздействию и, как следствие, сохраняют больше вкуса и питательных веществ. Еда на свежем воздухе всегда вкуснее, тем более, когда готовишь сам.

корейское барбекю

*** Приготовление мяса на огне прижилось во всех кухнях мира. Причем в каждой стране можно найти свою вариацию «шашлыка», а вместе с ней и способ его приготовления. Так, в Таиланде традиционным грилем считаются шашлычки сатэй, аргентинцы готовят асадо, жаря целую тушку на кресте, в Индии для гриля используют печь чула или тандыр. Свои традиции гриля есть и у Кореи. Здесь барбекю — это целый ритуал со своими тонкостями и правилами.

В Корее существует множество различных способов приготовления блюд из мяса. Корейский способ приготовления мяса, возможно, покажется европейцам несколько непривычным и даже запутанным. Ведь самый популярный в Корее способ приготовления мяса - это когда вы сами жарите его у себя на столе.     


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ