Голландский сэндвич не пробовали?

В баре "Таймаут"/Timeout оцените селёдочку по-голландски. В виде... сэндвича.

Как пишут владельцы бара: "К пенному подаем малосольную селёдочку с лучком. А если хотите, можете заказать себе голландский вариант: в булочке, с маринованным огурчиком. В Амстердаме это очень популярное блюдо фастфуда!"


*** Практически в каждой стране и в каждом городе есть своя уникальная "уличная еда" - что-то простое и недорогое, что можно купить на улице в киоске или с лотка и тут же, на ходу съесть. Кстати, в последнее время вся эта уличная еда как-то вошла в моду, даже стала считаться "стильной." В Нидерландах на улицах продают очень вкусную селедку - жирненькую, мягкую, не чрезмерно соленую. Голландцы ее часто едят просто без всяких добавок, взяв очищенное филе за оставленный на нем хвостик. А для туристов придумали вот такие удобные сэндвичи: филе сельди на булочке, иногда с добавлением лука или маринованного огурца, и все. Просто, незамысловато, но очень оригинально и вкусно.

Ингредиенты: 2 небольшие продолговатые булочки для сэндвичей, 4 небольших филе сельди "матье", четвертинка небольшой луковицы, 2 небольших маринованных огурчика (по желанию)