«БАЛТИКА» ОБЪЯВИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ «ЛАБОРАТОРИИ ДЕГУСТАЦИЙ» В ХАБАРОВСКЕ...

В рамках проекта «Лаборатория дегустаций» 12 его участников из Хабаровска и Владивостока вплотную познакомились с современным пивоваренным производством и попробовали себя в качестве «знатоков» пенного напитка. В результате трое из них, особенно проявивших себя, получили путевки на фестиваль музыки и отдыха «Мосты» в Санкт-Петербург».

 Желающих узнать тонкости пивоваренного производства в Хабаровске оказалось немало и участники проекта «Лаборатория дегустаций» прошли предварительный отбор, ответив на вопросы викторины на сайте beer.baltika.ru. По итогам конкурса 12 самых осведомленных любителей пива посетили завод «Балтика-Хабаровск», где своими знаниями с ними поделились главный пивовар и начальник производственно лаборатории завода. В процессе обучения в «лаборатории» участники проекта научились разбираться в сортах и качестве пенного напитка, правильно дегустировать и самостоятельно проводить профессиональную дегустацию. А также познакомились с современными технологиями и контролем качества пива на всем протяжении производственного пути. Завершающим этапом стал экзамен на знание теоретических основ и практики – проведение дегустации.

Успешно выдержавшие экзамен «студенты» получили сертификаты дегустаторов и приглашение на участие в варке пива «ДВ». Тройка же самых талантливых отправится на санкт-петербургский фестиваль музыки и отдыха «Мосты», запланированный на 2 июля.

Счастливчики уже определены – ими стали хабаровчане Марченко Андрей и Колесник Дмитрий, а также участница из Владивостока, Загария Светлана.

Симонов Максим, начальник производственной лаборатории: «Такие

проекты как «Лаборатория дегустаций» очень важны не только для нас, производителей, но и для потребителей. Ведь оценка качества продукции во многом диктуется субъективным восприятием потребителя – его эмоциями, сложившимся мнением… Здесь мы делимся знаниями об истории и традициях пивоварения, качестве и технологиях современного производства, учим различать оттенки вкуса и особенности сортов пива. И обратная связь с потребителями нам также необходима. Участники этого проекта порой даже удивляли нас своими глубокими познаниями в оценке нашего продукта»

Марченко Андрей, победитель проекта «Лаборатория дегустаций»: «Приятной неожиданностью было приглашение поучаствовать в проекте "Лаборатория дегустации" от компании "Балтика". Интересно своими глазами увидеть все производственные процессы, попробовать себя в качестве дегустатора - это великолепно! А еще все угадать, где какой вкус и какое пиво, было и азартно! И, естественно, мечтал попасть в Санкт-Петербург на Фестиваль, поэтому оказаться в тройке победителей для меня было настоящим счастьем!»

Загария Светлана, победитель проекта «Лаборатория дегустаций»: «По своей профессиональной деятельности я знакома с пивоваренным производством. Но до участия в «Лаборатории дегустаций» видела только работу небольшой пивоварни. Общение со специалистами высокого уровня, знакомство с современными технологиями крупного производства для меня было очень интересно».